4 идеи из open space — для домашней кухни

4 идеи из open space — для домашней кухни

Одна из тенденций организации офисов — открытое пространство — способна интересно работать и в дизайне жилого дома.

Рассмотрим, какие возможности дает open space, и помогут нам в этом кухни из Германии, точнее — фото интерьеров, обставленных модными гарнитурами.

1.Зонирование мебелью.

Нежелательно размещать меблировку по периметру, важно задействовать всю площадь. Модный сейчас прием — остров. В таком формате можно с помощью  мебели для кухни организовать рабочую зону, систему хранения, столовую.

Для офисного open space характерна нейтральная цветовая гамма, чтобы обеспечить психологический комфорт всем присутствующим. В качестве фоновых предпочтительны два цвета — белый и серый. В домашней кухне можно использовать тот же принцип, но добавить эффектные акценты: яркие стулья, светильники, посуду, столовый текстиль.

3.Большие окна.

Если речь о частном доме, может быть выход из кухни на веранду или террасу. В квартире хороши французские окна с узкими рамами и переплетами. Благодаря огромным стеклам создается ощущение, что заоконный пейзаж сливается с пространством кухни. Наиболее интересное впечатление получается в квартирах на первом этаже: будто вы сидите в кафе, куда может сию минуту войти любой прохожий. Чтобы внутри было комфортно, используются тонированные стекла, не позволяющие с улицы видеть происходящее в кухне.

4.Комнатные растения.

Вьющиеся, цветущие, суккуленты — уместны любые растения в гармонирующих по дизайну и цвету горшках. Они оживят лаконичный интерьер и послужат связующими звеньями между отдельными уголками пространства.