Чем хороши белые кухни

Чем хороши белые кухни

Если вы сомневаетесь в выборе палитры для собственной кухни, обратите внимание на белый цвет — не прогадаете, ведь такие решения никогда не теряют актуальности. Основных причин неизменной популярности белой мебели для оформления кухонного пространства три.

1. Универсальность

Психологическая нейтральность ахроматического цвета делает его универсальным в плане стилистики. Дизайнеры используют белый для мебели в духе классики и кантри, хай-тека и модерна во всех интерпретациях этих направлений. Кроме того, при использовании белой мебели несложно подобрать бытовую технику, ведь современное кухонное оборудование делают в основном тоже в белой палитре. Еще популярна техника черного цвета и оттенка металлик, она тоже прекрасно вписывается в белые гарнитуры. Примером могут стать практичные кухни из Германии..

2. Идеальная сочетаемость

Белый мебельный гарнитур можно рассматривать как идеальный фон для цветовых экспериментов. Вы можете менять в кухне текстиль (салфетки, полотенца, прихватки), сервировочную посуду и аксессуары по настроению. Каждый комплект будет преображать пространство, делая его то элегантным, то игривым, то уютно-нежным. Даже обычный букет в белой кухне способен играть разные эстетические роли в зависимости от подбора растений.

3. Белый — синоним чистоты

Благодаря современной бытовой технике и средствам для клининга поддерживать в кухне порядок не составляет особого труда. А белый цвет как нельзя лучше демонстрирует эффект от уборки — значит, поддерживает реноме безупречной хозяйки в глазах домочадцев и гостей. Вот поэтому мы и советуем вам взять его в союзники.