Эффектные светильники — выбор для современной кухни

Эффектные светильники — выбор для современной кухни

Способность деталей менять настроение пространства удивительна. Во многом это происходит благодаря светильникам. Источники света не только обеспечивают удобство при пользовании помещением, но и вполне могут стать в нём главным акцентом, мгновенно преобразить стиль кухни, создав иное впечатление от её оформления. Предлагаем вам познакомиться с самыми модными сейчас светильниками и способами их использования.

Группы точечных потолочных светильников.

Такой вариант оптимален, когда требуется создать лаконичный интерьер в современной стилистике. Квадратные и прямоугольные рамки приборов дают ощущение простоты и упорядоченности, круглые и овальные , делают кухню уютнее.

Светильники в индустриальном стиле.

Как правило, такие светильники довольно крупные и размещаются сравнительно низко над островом или обеденной зоной. По форме и материалу часто перекликаются с кухонной вытяжкой.

Плафоны, напоминающие светильники для промышленных площадок, безусловно, органичны в лофтах и минималистичных интерьерах, удачно вписываются в кухни в стиле кантри и выглядят эффектными контрастными деталями в классических пространствах.

Стильные вариации светильников в духе industrial — торшеры, бра и поворотные светильники, позволяющие регулировать направление луча. Не менее эффектны потолочные модели с плафоном в виде металлического каркаса, не скрывающего лампочку.

Асимметричные светильники.

Ассиметричность обеспечивает пространству актуальный сейчас динамичный характер. Она может прослеживаться:

  • в композиции элементов светильника;
  • в разноуровневом расположении нескольких одинаковых или однотипных плафонов, слегка отличающихся по форме и размерам.

Представленные на нашем сайте кухни из Германии продуманы до мелочей: в композициях подбираются светильники в соответствие со стилем, пространством, а некоторые даже специально разрабатываются фабрикой под определённые модели.