Как использовать модные сочетания цветов в кухне

Как использовать модные сочетания цветов в кухне

Как использовать модные сочетания цветов в кухне

В тренде — гармония поверхностей, оформленных в нескольких оттенках общей палитры. Целостность визуальных впечатлений требует от дизайнера тонкого вкуса, безупречного чувства меры. При их отсутствии помещения, обставленные с претензией на идеальное созвучие ансамбля, могут выглядеть скучными.

Предлагаем вам два интересных примера модных интерьеров, в которых использована недорогая кухонная мебель из Германии.

Приоритет — белы + серый + черный

Стильное пространство в духе современно «пересказанной» европейской классики. Цветовая гамма отделки стен, полов, мебели, бытовой техники строго ограничена так называемыми неокрашенными тонами: белый, серый, черный.

Лаконичность интерьера подчеркивают простые по форме корпусные предметы немецкого кухонного гарнитура и обрамление окна, в котором пейзаж кажется волшебной живой картиной. Смягчают впечатление фигурные ножки стола и «игра» со стульями — использованы похожие, но все же разные модели (стандартный стул и легкое деревянное кресло). Ненавязчивую нотку урбанизма вносят в ансамбль хромированные ручки мебели и кухонной плиты.

Вариации в общей цветовой гамме

Особый эффект элегантности непременно читается в гарнитурах, которые соединяют несколько оттенков одного цвета. В нашем примере выбрана холодная сине-бирюзовая палитра, создающая одновременно ощущение покоя и хорошее настроение за счет близости к природным тонам неба и моря. Впечатлению ничто не мешает — фасады без видимой фурнитуры и декора создают гладкие поверхности.

Такое дизайнерское решение приемлемо и для других цветов, и для рамочных фасадов. Главное — мягкое градуирование, тактичный переход оттенков мебели на фоне нейтральной по тону отделки стен.