Немецкие кухни - Металл в интерьере

Немецкие кухни - Металл в интерьере

Немецкие кухни в интерьерах с металлическими акцентами

Присутствие металла в интерьере кухни сохранилось даже с появлением композитных материалов, способных функционально заменить чугун, сталь, алюминий, медь, всевозможные сплавы. Причем это касается не только бытовых приборов и посуды для кулинарии, но и оформления самих помещений. Рассмотрим модные тенденции, взяв для примера немецкие кухни «Нольте», — они демонстрируют идеальный баланс европейских традиций, технических инноваций и актуальных дизайнерских трендов.

Как использовать металл в интерьере кухни

Популярность не приравнивается к засилью. Кухня должна быть уютной и комфортной, располагать к длительному пребыванию в ней. Минимум 2 раза в день здесь собирается семья за обычными трапезами, сюда часто заглядывают близкие на чаепитие или обед. Если же перенасытить пространство металлом, оно станет визуально холодным, негостеприимным. Именно поэтому металлические элементы и конструкции стоит использовать деликатно, в виде акцентов.

В остальном у материала почти неограниченный потенциал:

· металл эстетичен в любых разновидностях — от благородной бронзы до брутального чугуна, от тонких листов до затейливых узоров ковки, от отшлифованной гладкой поверхности до брашированной текстуры;

· применим в функциональных и декоративных решениях — металлической может быть и мебель, и стена, и интерьерные аксессуары;

· органичен в любых стилистических концепциях — классика, модерн, лофт, урбанистика, хай-тек, конструктивизм, этно, контемпорари и пр.;

· позволяет создавать эффектные композиции — сочетается с деревом, камнем и бетоном, стеклом и кожей, пластиком и текстилем.

Общая универсальность материала не исключает предпочтительных вариантов его использования. Например, медные, бронзовые и латунные изделия особенно хороши в классических и этнических интерьерах. Чаще всего эти сплавы задействуются в светильниках, вазах и декоративных статуэтках.

Лаконичные металлические конструкции, покрытые черной краской, замечательно вписываются в лофт. Такой материал применяется для стеллажей, навесных открытых полок, каркасов к тумбам, опор столов, ножек стульев и кресел. Хромированные блестящие элементы — яркий признак хай-тека. Они удачны и в мебельных опорах, и в фурнитуре шкафов. Даже разнородные по цвету и текстуре металлы способны хорошо уживаться в пространстве.

Предлагая кухни из Германии в Москве и других городах России, сотрудники салонов «Нольте» познакомят вас с разными интерьерными решениями. На фото в фирменных каталогах всегда можно увидеть интересные варианты внедрения модных тенденций в реальные помещения.

Почему кухонная мебель «Нольте» подходит для интерьеров с модными металлическими акцентами

Немецкие кухни этого бренда универсальны благодаря лаконичности фасадов. Это позволяет, формируя интерьерный ансамбль, использовать разные акцентные элементы, добиваться желаемого стиля и настроения пространства.
Разнообразие моделей и цветовых решений дает возможность гармонично сочетать с мебелью изделия из металлов: 


· золотистых оттенков;
· нейтральных и ярких тонов.


Есть комплекты, в которых скомбинирована мебель из дерева и металлическая.

Гарнитуры выполняются из натуральной древесины и искусных имитаций массива. На фоне фасадов из таких материалов превосходно смотрятся темные и светлые металлические ручки любых типов: традиционные кнопки и скобы, современные рейлинги и профили.

Тому, кто желает, чтобы в его доме появилась безупречно выполненная по индивидуальному проекту кухонная мебель, Москва дает отличные шансы — в столице действуют фирменные салоны, а еще заказать гарнитур можно через дилеров в других городах.