Необычные вешалки в кухне

Необычные вешалки в кухне

Комфорт и оригинальность — два базовых ориентира в современном дизайне интерьеров. Сочетание этих трендов ярче всего проявляется в аксессуарах. Лучшим примером утилитарно-декоративных дополнений можно назвать вешалку. В кухонном пространстве эти приспособления применяются для аккуратного компактного размещения:/p>

  • мелкой утвари (половников, шумовок, венчиков и пр.), кастрюль и сковород, кружек;
  • текстиля (полотенец, фартуков, прихваток).

Самые простые и часто встречающиеся варианты — рейлинги или планки с навесными крючками. Но даже такие примитивные аксессуары способны выглядеть небанально, например, если выкрашены в контрастные мебели цвета, имеют эффектную форму или стилизованы под другие предметы.

Сейчас на кухнях используются и одежные вешалки-стойки. Они актуальны для больших помещений, стилизованных под кафе или бар.

Предлагаем обратить внимание на два самых модных сейчас варианта кухонных вешалок.

  • Имитация лестницы, прислоненной к стене. Модель удобна для размещения посудных полотенец, подготовленных к использованию скатертей и столовых салфеток.
  • Подвесные потолочные конструкции, скомпонованные из полочек и рейлингов. Особенно хорошо они смотрятся над кухонным островом, практичны для хранения утвари в свободном доступе.

Предпочтительная стилистика в оформлении вешалок соответствует главным трендам интерьерного дизайна — классика, модерн, минимализм, эко-направление.

Модные интерьерные вешалки отлично вписываются в брендовые кухни из Германии: каталог Nolte предлагает интересные варианты использования аксессуаров.