Преимущества модульных кухонных гарнитуров

Преимущества модульных кухонных гарнитуров

Популярность модульной мебели для кухонь объясняют особенности ее конструкции.

Такой гарнитур представляет собой набор секций разных габаритов, выдержанных в общем дизайне. Получается своеобразный конструктор, в котором отдельные предметы можно расставлять в любом порядке с учетом архитектуры пространства и собственных предпочтений.

В одной мебельной линейке производитель может предлагать разное количество предметов, что позволяет покупателю составить оптимальный набор из элементов, которые вместятся на имеющейся площади. Это одновременно обеспечивает возможности:

  • сэкономить;
  • задействовать небольшие пространства, разграниченные окнами, куда нельзя вписать полный ряд шкафов;
  • пополнять гарнитур аналогичными модулями в дальнейшем.

Положительный момент связан и с возможностью быстро преобразить надоевший интерьер или повысить эргономичность кухни за счет перестановки модулей. При этом нет риска нарушить эстетическую гармонию.

Модульная кухонная мебель — находка для креативных людей. Крупные фирмы обычно предлагают гарнитуры одной серии в нескольких цветовых версиях. Это помогает создавать неповторимые интерьеры, всего лишь подобрав элементы с фасадами двух-трех близких оттенков либо контрастных тонов.

Брендовые немецкие кухни удачно объединяют потенциал корпусной и модульной мебели — в каталоге Nolte представлены комплекты для просторных и небольших помещений. Но самое главное, что предметы можно по-разному компоновать, сохраняя геометрию и эстетику, заложенные в концепцию гарнитура дизайнером.