Преимущества плетеной мебели для кухни

Преимущества плетеной мебели для кухни

Современную плетеную мебель делают из натуральных материалов (ротанга, вербной лозы, бамбука) и пластиковых имитаций. У таких предметов интерьера есть преимущества перед изделиями, выполненными в других технологиях.

  1. Декоративность. Благодаря переплетениям прута поверхность получается неоднородной, цвет — сложным. Изделие приобретает уникальный вид.
  2. Прочность. Эту характеристику повышают опять же переплетения, за счет них мебель выдерживает более высокую нагрузку, нежели традиционная деревянная и даже сваренная из металлических деталей. Причем наибольшей прочностью обладают модели из искусственного ротанга, поскольку плетение из синтетического прута возможно без стыков и узлов — длина материала не ограничена.
  3. Малый вес. Благодаря особенностям сырья плетеная мебель значительно легче любой другой (кроме пластиковой) с аналогичными габаритами.
  4. Универсальность. Плетеная мебель органично вписывается в интерьеры разных стилей: кантри, прованс, шебби-шик, классика, модерн. Она уместна как эклектичный элемент даже в лофте и хай-теке. Особые стилистические способности плетеных кресел и стульев подтверждают модели, которые замечательно дополняют функционал и эстетические концепции кухонь из Германии.

При должном уходе плетеная мебель десятилетиями сохраняет изначальные эстетико-эксплуатационные свойства. Чтобы поддержать ее жизнеспособность, достаточно:

  • периодически очищать от пыли, удалять загрязнения (в кухне они нередки);
  • беречь от высоких температур, открытого огня, чрезмерной влажности — не ставить рядом с плитой и отопительными приборами, раковиной.