Самый модный цвет для интерьеров в 2019 год

Самый модный цвет для интерьеров в 2019 год

2019 год сохраняет в дизайне интерьеров стремление к стилистическим миксам, эклектике. А обновление эстетики пространств связано в основном с использованием модных цветов. Мы расскажем о двух лидерах актуальной палитры и покажем варианты их использования на примере немецких кухонь — мебели бренда Nolte.

Версия № 1

Международный концерн Dulux, выпускающий интерьерные краски премиум-класса, предлагает особое внимание уделить оттенку, который дизайнеры фирмы назвали Spiced Honey, что переводится как «пряный мед».

Внимание: наименования даже одного цвета у разных производителей мебели отличаются, поэтому лучше ориентироваться на описание и собственное восприятие.

Уже само название настраивает на сложность оттенка. В его основе — теплый тон, присущий натуральному меду и карамели, песку, янтарю и заболони (молодому слою древесины, расположенному прямо под корой). Такой цвет создает умиротворяющее настроение. Однако он не сделает интерьер скучным, ведь Honey щедро «сдобрен специями»: в медовый тон добавлены нотки перца, корицы, шафрана. В результате получается энергичный пряный микс — бежевый оттенок с едва уловимым красно-оранжевым свечением.

Spiced Honey гармонирует с оставшейся в моде морской, т. е. бело-синей гаммой, оттенками зеленого и нейтральной черно-серой палитрой.

Поскольку изначально в Spiced Honey присутствуют натуральные тона заболони, любая мебель светлых древесных оттенков оказывается на пике моды. Если же купить немецкую кухню, в которой компаньонами такой расцветки становятся синие, бирюзовые, кирпично-красные и зеленые краски, колористика вашего интерьера будет актуальна долгие годы.

Версия № 2

Всемирно известный институт цвета Pantone предлагает избрать доминантой на 2019 год Living Coral. Он сочетает оранжевые и золотистые краски, а название этого оттенка переводится как «живой коралл».

Цвет рождает ощущение радости, праздника. Интерьеры, в которых Living Coral присутствует даже в малых дозах, выглядят яркими и динамичными, обладают удивительно сильной положительной энергетикой. Важно заметить, что не менее «живого коралла» дизайнеров привлекают родственные ему оттенки: от ванильного и бледно-розового до киновари и лососевого. Кроме того, он отличный партнер для множества теплых и холодных красок. Безупречно сочетается с бледно-голубым и глубоким синим, бежевым и болотным, бирюзовым и лаймовым, любыми тонами песка, камня и дерева. Также гармонично Living Coral соседствует с нейтральной — бело-серо-черной — гаммой. Фирменные кухни из Германии легко это доказывают.

Если цвет кажется слишком смелым, ввести его в интерьер можно в минимальном количестве, например, в виде ярких мелочей, и уже этим придать пространству модное звучание.

Заказ кухни по индивидуальному проекту — превосходная возможность оригинально использовать модные цвета. Тем более производители немецкой мебели Nolte работают с трендовой палитрой очень тактично, ненавязчиво: нейтральные базовые тона гарнитуров позволяют гармонично расставлять цветовые акценты. Ими могут стать и кухонные фасады в части мебели, и эффектные аксессуары.

Мы рассказали о двух точках зрения на самый модный цвет для интерьеров 2019. И пусть дизайнеры спорят, какой оттенок актуальнее, тем временем ценители интересных эклектичных решений легко могут соединять оба предложения в бесконечном количестве вариаций.