Итоги «ИННОПРОМ-2019»: немецкие кухни в Свердловской области

Итоги «ИННОПРОМ-2019»: немецкие кухни в Свердловской области

10 июля 2019г. на выставке «ИННОПРОМ-2019» губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Максович Голубицкий и председатель совета директоров фабрики Nolte Küchen Экхард Вефинг подписали соглашение о намерениях.

Стороны договорились о совместном проектировании и комплектации жилых и нежилых объектов. Компании будут сотрудничать в разработке и адаптации дизайн-проектов, в процессе подготовки помещений и коммуникаций, поставки и монтажа продукции Nolte Küchen. Также в рамках соглашения о намерениях немецкая сторона рассмотрит возможность размещения производственных линий по сборке продукции фирмы на территории Свердловской области.

Сотрудничество начнётся с новых домов екатеринбургского района "Академический" - крупнейшего в России и Европе проекта комплексного освоения территории, реализуемого ГК "Кортрос" на юго- западе Екатеринбурга. Касательно этого жилого комплекса было подписано отдельное двустороннее соглашение между генеральным директором ГК "Кортрос" Станиславом Киселевым Владиславовичем и председателем совета директоров фабрики Nolte Küchen Экхардом Вефингом. Жилье в Академическом станет еще комфортнее и современнее. Уже в ближайшем будущем покупателям будут предлагаться квартиры, оснащенные встроенными кухнями немецкой фабрики Nolte Küchen.

Данные соглашения о намерениях позволяют укрепить отношения между странами и вывести качество предлагаемого ГК «КОРТРОС» жилья на новый уровень. Внедрение европейских технологий и привлечение одного из ведущих немецких производителей фабрики Nolte Küchen способствуют развитию качества жизни не только в Свердловской области, но и по всей России.