Объявлены победители номинации ADD Awards 2019 «Интерьер городской квартиры до 100 м²»

Объявлены победители номинации ADD Awards 2019 «Интерьер городской квартиры до 100 м²»

11 декабря в киноцентре Родина (Санкт-Петербург) состоялась V ежегодная церемония награждения победителей международной Премии ADD Awards. Компания Nolte Küchen вновь поддержала этот проект, однако в этот раз внимание фабрики привлекла номинация интерьера квартиры до 100 м². Интерес к дизайну квартиры в целом обусловлен тем, что возможности фабрики расширяются и выходят за рамки только кухонного пространства. Продукция фабрики применяется также и в гостиной, прихожей, гардеробной, постирочной и даже ванной комнате.

В самую популярную из основных номинаций «Интерьер городской квартиры до 100 м²» участники из разных уголков России подали 340 проектов, как реализованных, так и концептуальных. В шорт-лист было отобрано 66 работ.

Победителей и призёров в этой номинации выбирало международное жюри. Команда Nolte Küchen от всей души поздравляет победителя Ивана Позднякова с проектом Monochrome. Лёгкий, сбалансированный и функциональный интерьер в стиле минимализм очень близок Nolte. В 2019 году этот проект заслуженно пользовался успехом у российских и зарубежных интерьерных СМИ, а в завершение года не только стал лучшим в нашей номинации, но и получил Гран-При Премии ADD Awards!

Второе место заняли Альберт и Инна Багдасарян и Ольга Крайнова Quadrum Studio с проектом квартиры в центре Саратова. Ключевое место в этом проекте занимают природные материалы. Фактура и неоднородность бетона перекликается с тёплым деревом.

Почетное третье место заняли Игорь Мартин и Ольга Новикова студии Martin's и их проект с особым шармом. Высокие потолки и особенности здания дали пространство для творчества. Грамотное зонирование пространства позволило разместить на 47 м² 2 спальни, гардеробную, полноценную ванную комнату, кухню-гостиную с камином и рабочую зону. В этом проекте перекликаются очарование дореволюционной постройки и комфортное пространство для жизни.

Лучшим концептуальным проектом признана работа Сергея Храбровского – интерьер квартиры в Доме Наркомфина (ячейка типа “F”). Это небольшое и сложное двухэтажное пространство как нельзя лучше подходит для демонстрации творческих и профессиональных навыков архитекторов и дизайнеров. Сергей представил своё видение с элементами Bauhaus и узнаваемыми предметами дизайна середины XX века.

Мы полностью разделяем мнение международного жюри, однако не могли остаться в стороне и выделили ещё 1 проект, который особенно понравился нашим коллегам из салонов Nolte Küchen в Санкт-Петербурге, Москве и головного офиса в Германии. Балтийская Неоклассика от Елены Сидориной – это воздушный, стильный и светлый интерьер, в котором отлично перекликаются природные материалы: дерево, мрамор, цемент, металл.

Артур Фаут (экспорт-менеджер по Восточной Европе Nolte Küchen), Елена Малиновская (представительство Nolte Küchen в России) и Ирина Бирилова (главный редактор интерьерного журнала «Жилая Среда») наградили финалистов номинации «Интерьер городской квартиры до 100 м²». Победителей Ивана Позднякова и Елену Сидорину отдельно отметили памятным призом от Nolte Küchen и пригласили на фабрику в Германию.

Благодарим каждого участника за ваше видение! Фабрика Nolte Küchen внимательно следит за российским рынком и стремиться, чтобы её продукция отвечала всем вашим требованиям вне зависимости от того, проектируете ли вы кухню, ванную или квартиру в целом.